Новость подробно

Все новости

Эксклюзивная версия спорткара Audi RS 5 Zero-G

 
Эксклюзивная версия спорткара Audi RS 5 Zero-GАэродинамически выверенные контуры кузова и мягкое свечение приборов в салоне – современные автомобили Audi все больше напоминают космические корабли. Мощные модели семейства RS лишь подчеркивают это сходство: подобно ракете, они могут сорваться с места и в считанные секунды превратиться в точку на горизонте.
Марка Audi решила пойти еще дальше, выпустив ограниченную серию стремительных купе Audi RS 5 Zero-G – в честь 50-летнего юбилея первого пилотируемого полета в космос.
Автомобиль Audi RS 5 Zero-G обладает всеми достоинствами Audi RS 5, представленного в России в 2010 году: это и элегантная форма, и мощнейший двигатель V8, выдающий 450 л.с, и высокое качество исполнения. В конструкции спорткара используются высокотехнологичные материалы космической эры – углепластик и алюминий.
Эксклюзивная версия спорткара отличается от стандартной внушительным набором дополнительных опций и дизайнерских решений. Среди них:
  • регулируемая подвеска Audi Dynamic Ride спортивный дифференциал на задней оси; окраска кузова в привлекательный цвет Suzuka Grey Metallic;
  • стильные 20-дюймовые колесные диски; табличка с индивидуальным номером автомобиля;
  • внешние декоративные элементы, окрашенные в черный цвет;
  • возможность увеличить максимальную скорость до 280 км/ч.
Audi RS 5 Zero-G позволит испытать яркие эмоции, не покидая планеты: этот автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, создавая у владельца ощущение настоящего космического старта. Суперсовременные системы связи и помощи водителю сделают любую поездку комфортнее и безопаснее, позволяя сосредоточиться на управлении.
Эксклюзивная версия спорткара Audi RS 5 Zero-G"Сегодня мы представляем эксклюзивную версию Audi RS 5 Zero-G, которая приурочена к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос – настоящему героическому достижению человечества," – говорит Елена Смирнова, глава Audi Russia. – "Сегодня технологии, которые еще 50 лет назад применялись только в авиа- и космостроении, используются и для производства автомобилей. Они стали мощнее и при этом легче, подтверждение чему – Audi RS 5 Zero-G, который не только позволяет получить удовольствие от реактивного разгона, но и открывает возможности для новых рекордов и достижений!"
Автомобили эксклюзивной серии можно заказать в салонах дилеров Audi.