Новость подробно

Все новости

Вторая победа подряд команд Red Bull Racing и Lotus Renault GP

Команда Red Bull RacingДвигатели Renault RS27 принесли вторую победу подряд командам Red Bull Racing и Lotus Renault GP на Чемпионате мира 2011 в классе "Формула 1" на Гран-при Малайзии.
Победил в гонке пилот команды Red Bull Racing и действующий чемпион мира Себастиан Феттель, опередив на три секунды Дженсона Батона (McLaren-Mercedes).
Ник Хайдфельд из команды Lotus Renault GP завоевал третье место, а Марк Веббер из Red Bull — четвертое, что позволило Renault занять три места в первой четверке. Победа Феттеля стала 17-й в истории сотрудничества Red Bull Racing и Renault и 132-й победой двигателей Renault на гонках класса "Формула 1".
Хейки Ковалайнен из команды Team Lotus, которая также использует двигатель RS27, пришел на финиш пятнадцатым, Ярно Трулли сошел на 32-м круге из-за поломки сцепления.
После впечатляющей гонки на австралийском этапе пилот Lotus Renault GP Виталий Петров уверенно держался в первой десятке. Однако на 53 круге пилот слишком широко вошел в поворот, налетел на бордюр и был вынужден сойти с трассы.