Новость подробно

Все новости

Начались испытания флагманского Audi Q3

 
Audi Q3. Создан покорять городНемецкий концерн Volkswagen AG приступил к трэковым испытаниям "заряженного" кроссовера Q3, прототип которого был продемонстрирован автомобильной общественности летом 2011 года.
"Заряженный" Audi Q3, скорее всего, получит шильдик "S" или "RS", и будет отличаться от базовой модели аэродинамическим обвесом S-Line, сдвоенными семиспицевыми легкосплавными колесами с низкопрофильной резиной, перфорированными тормозными дисками и установленным в салоне каркасом безопасности.
Под капотом машины находится 5-цилиндровый турбомотор объемом 2.5 литра, знакомый многим по спорткарам TT-RS и RS3. По информации Carscoop, специально для кроссовера двигатель дефорсирован с 340 до 300 л.с. Крутящий момент силовой установки идет на колеса через семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.
По непроверенным данным, в настоящий момент концерн также ведет разработку "заряженного" кроссовера Q5. Автомобиль предполагается оснастить 3.0-литровым бензиновым двигателем TFSI мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 500 Нм, что позволит ему разгоняться с места до "сотни" за 4,5 с и достигать максимальной скорости 250 км/ч.