Новость подробно

Все новости

Гибридный Volkswagen Touareg

 
Гибридный Volkswagen TouaregНа прошлой неделе в России стартовали продажи гибридного Volkswagen Touareg. Его базовую модель можно приобрести у 13 официальных дилеров марки Volkswagen в 8 городах России по цене от 3 240 000 рублей.
Еще совсем недавно в арт-галерее Collector Gallery немецкий автоконцерн Volkswagen представил широкой публике гибридную версию популярного в России внедорожника Volkswagen Touareg.
По словам руководителя марки Volkswagen в России "Touareg всегда был очень успешной моделью в России и носителем технологий для всего модельного ряда. Кроме того, он по многим позициям является лидером в своем сегменте. Второе поколение Touareg очень хорошо принято клиентами, и это неспроста: автомобиль сохранил способности езды по бездорожью, а на асфальте стал управляться с еще большим азартом".
Самые современные технологии, использованные в автомобиле, сделали возможным сочетание постоянного полного привода с низким расходом топлива. Прежде всего, низкий расход топлива обусловлен за счет системы "старт-стоп", которая автоматически отключает бензиновый двигатель при полной остановке автомобиля, например, при простое в пробках или перед светофором. Тесты показали, что внедорожник, не смотря на его внушительные размеры для городского автомобиля, расходует в городском цикле на 100 км. всего 8,7 л.
Гибридный Volkswagen Touareg - один из наиболее популярных внедорожников в РоссииПомимо бензинового двигателя, Volkswagen Touareg оснащен электродвигателем, источником питания для которого является никель-металлогидридная аккумуляторная батарея, расположенная в багажном отделении автомобиля. Электродвигатель при полном заряде батареи позволяет проехать на внедорожнике еще до 2 км на скорости 50 км/ч, не используя ни одной капли бензина. При этом у автомобиля сохраняются все внедорожные возможности. Номинальное напряжение батареи составляет 288 В, энергоемкость — 1,7 киловатт-часов (кВт*ч), а импульсная мощность — 38 кВт.
Показатели роста продаж обновленного Touareg за первые три квартала 2011 года отражают явный покупательский интерес к модели, что свидетельствует также о серьезном потенциале его гибридной версии. Так, количество реализованных в январе-ноябре 2011 года автомобилей Touareg, увеличилось почти в два раза, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года и составило 8466 шт.