Новость подробно

Все новости

Политика не помеха...

 
Ё-мобиль. От задумок к реальности...В Санкт-Петербурге в конце сентября компания "Ё-Авто" представила линейку своих концептов - Ё-кроссовер, Ё-фургон и Ё-седан. По утверждению президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, семейство концептов "Ё-мобилей" будет активно дорабатывать под российского потребителя и к концу 2012 года начнуться продажи автомобилей. Стоимость серийного "Ё-мобиля" в базовой комплектации составит около 500 тысяч рублей. Основное производство "Ё-мобилей" разместится в северной столице России на первой очереди завода, мощность которого составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность всего предприятия достигнет 90 тысяч "Ё-мобилей".
Ё-мобиль. От задумок к реальности...Активы автокомпании "Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", занимающейся производством грузовиков, и на 49% - группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Как отметил кандадат в Президенты России, все его бизнес-проекты будут доведены до конца, несмотря на его активное участие в политической жизини страны.
"Ё-мобиль" - это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.
Планируется, что гибридный "Ё-мобиль" появится в продаже в России в декабре 2012 года.