Новость подробно

Все новости

Новый концепт на базе Audi Q3

 
Audi Q3 Vali. Концепт кроссовера от AudiВ первые дни 2012 года в Детройте (США) немецкий автоконцерн представил широкой публике концепт - заряженную версию городского кроссовера Audi Q3 Vali, названного в честь одноименного американского горнолыжного курорта. Концепт может стать спутником для почитателей марки Audi увлекающихся зимними видами спорта.
Новинка оснащена 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем мощностью 310 л.с. и семиступенчатой трансмиссией S-tronic, что позволяет разогнать автомобиль с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд. При этом максимальная скорость, которую может развить кроссовер, составляет 262 км/ч.
Audi Q3 Vali создавался для молодых людей, ведущих активный образ жизни и увлекающихся горнолыжным спортом, поэтому представленный в Детройте концепт щеголял креплениями для лыж или сноуборда на крыше.
В отличие от стандартного Q3 клиренс у Vali больше, а на крыше имеются специальные светодиоды для освещения пространства вокруг машины. Для удобства владельцев при переобувании в лыжные ботники на дне багажника имеется коврик с подогревом.
Audi Q3 Vali. Концепт кроссовера от AudiИз других внешних отличий от серийного Q3 - агрессивного вида передний бампер и радиаторная решетка, ярко выраженная защита днища из неокрашенного пластика, а также кажущиеся огромными на столь компактном автомобиле 20-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной. Кроме того, автомобиль оснащен целым рядом систем, полезных для экспедиций: датчик высоты, функция определения точных координат, усовершенствованный навигатор MMI Plus, запоминающий пройденный маршрут и др.
Будет ли создан серийный кроссовер на базе Audi Q3 Vail и когда подобная модель пойдет в серию - пока неизвестно.