Новость подробно

Все новости

Новинка люксового подразделения Honda

 
Acura ILXНе так давно на международном мотор-шоу в Детройте производители люксового отделения японской компании Honda представили новую модель седана Acura ILX. Серийный вариант четырехдверной модели Acura ILX представленный на международной выставке в Чикаго на стенде Acura. Представленный вариант внешне отличается слегка модернизированным передним бампером и легкосплавными колесными дисками нового дизайна.
Японская компания свою новейшую разработку через три года планирует продавать уже и в России. Новенький седан постоен на базе последнего поколения Civic и может быть оснащен одним из трех силовых агрегатов: два бензиновых и один гибридный.
Первый из них - это 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. при 6 500 об/мин и крутящим моментом 190 Нм при 4 300 об/мин - агрегатирован с пятиступенчатой автоматической трансмиссией Sequential SportShift. В таким мотором автомобиль потребляет 9,8 л топлива на 100 км пути в городском цикле и 7,35 л. - на автостраде.
Второй бензиновый двигатель в гамме - 2.4-литровый агрегат, развивающий 201 л.с. при 7 000 об/мин и 230 Нм крутящего момента при 4 300 об/мин. совместно с шестискоростной механической коробкой, на 100 км. пробега расходует 11,7 л и 8,1 л соответственно.
Acura ILXТретьий в линейке - гибридный 111-сильный мотор с 1.5-литровым бензиновым двигателем и электромотором будет интересен всем любителям всерхэкономичных автомобилей. Расход топлива такого гибридного седана составляет 6,72 л. в городе и 6,19 л. - за городом. Электромотор подпитывается от литий-ионных батарей, которые в свою очередь заряжаются при работе бензинового двигателя.
На североамериканском рынке стоимость Acura ILX, по заверениям официальных представителей японской компании Acura, не должна будет превышать $30 000.