Новость подробно

Все новости

Чешский автопроизводитель готовит внедорожник для российского потребителя

 
SkodaЧешский автопроизводитель Skoda всерьез рассчитывает на российский рынок. Для увеличения продаж в нашей стране компания планирует выпустить для России внедорожник, который будет на ступеньку выше единственного пока кроссовера Yeti.
Как рассказал руководитель марки Skoda в России Любомир Найман, компания готовит несколько моделей, предназначенных специально для российского рынка. Одной из них станет новый внедорожник крупнее модели Yeti. Эта модель будет выпущена первой.
"Мы представим автомобили, которые в максимальной степени будут отвечать потребностям россиян. Прежде всего, это внедорожник, причем появится он сравнительно быстро. Больше об этом пока сказать ничего не могу. Большой внедорожник действительно серьезная тема. В Европе все выбирают маленькие машины, экономичные, экологичные. Но здесь все иначе. Я говорил с российскими дилерами, и они уверены, что в вашей стране внедорожники – это рациональный выбор практичных людей, поскольку здесь суровая зима и отнюдь не европейские дороги. Кстати, это подтверждает растущая популярность Yeti", - пояснил Найман.
Skoda уже сейчас уверенно наращивает российские продажи своих автомобилей. Например, по итогам первых пяти месяцев текущего года объем реализации чешского кроссовера Yeti в России вырос в 2,1 раза, до 5642 автомобилей.