Новость подробно

Все новости

Корейцы покажут в Москве свои новинки

 
Флагманский седан Kia QuorisНа Московский международный автосалон корейская компания Kia планирует показать три новых автомобиля. Это будет премьера новинок российской публике.
Первая из них – это флагманский седан Kia Quoris. На местном рынке автомобиль выпускается под именем K9. Именно на автосалоне можно будет сравнить корейский флагман с немецким BMW 7 Series. Ранее, после публикации рисунков разрабатываемого седана Kia Quoris, многие журналисты улавливали его сходство с "баварцем". Однако, "в живую" кореец имеет достаточно серьезные отличия.
Кроссовер Kia SorentoKia Quoris появился в продаже в Корее еще весной 2012 года, но на остальные рынки пока не выходил. Ожидается, что в Европе автомобиль появится к концу года. Как объяснил производитель, "европейское" имя машины происходит от английских слов core (ключевой, основной) и quality (качество). Эти определения и формируют суть машины.
Представленная новинка получит набор технологий, которые ранее не присутствовали на других машинах марки. Например, "умный" круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control, ASCC), который позволяет седану ехать на заданной скорости, соблюдая при этом безопасную дистанцию до впереди идущей машины. При необходимости, автомобиль может самостоятельно затормозить. Цены и планы на российский рынок, пока не раскрываются.
Концепт-кар Kia GTВторой новинкой, которую представят корейцы - это рестайлинговый кроссовер Kia Sorento, который должен выйти на европейский рынок к концу осени 2012 года. Паркетник получил существенно модернизированную внешность, новые опции и технологии, а также усовершенствованные, более экономичные двигатели и перенастроенное шасси.
Третьим автомобилем, который представят корейцы в Москве, будет первый в истории компании спортивный автомобиль с задним приводом - концепт Kia GT. Мировая премьера Kia GT прошла еще на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Сам производитель назвал концепт "четырехдверным купе". Выставочный экземпляр получил 3,3-литровую бензиновую "шестерку", развивающую 395 л.с., и 8-ступенчатый "автомат".