Новость подробно

Все новости

"Заряженная" версия Audi TT

 
Заряженная версия  Audi TTНемецкий автогигант продемонстрировал прототип Audi TT, который должен отображать технологический прогресс компании. "Заряженная" версия Audi TT отличается небольшой массой. Его вес составляет всего 1111 кг, что почти на 300 кг легче версии TT S quattro.
Инженеры из Ингольштадта поработали с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает 306 л.с. Таким образом, полноприводный концепт с этим агрегатом и шестиступенчатой "механикой" способен разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды, и набирать максимальную скорость в 280 км/ч.
Для достижения желаемого результата немецкие инженеры приложили руку практически ко всему. Они использовали сочетание различных материалов в конструкции - алюминий, карбон, магний, титан - все это применили для "внутренностей" новинки, а также для кузова и салона. Крыша, пол, обвес, сиденья, выхлопная система, тормоза. Зеркала бокового вида вообще заменили на камеры. И все это было сделано для уменьшения общего веса автомобиля.
Заряженная версия  Audi TTВ комплектации автомобиля: кондиционер, электростеклоподъемники и сиденья обшитые кожей. Разработчики описывают TT ultra quattro как "демонстрирующий технические возможности и правильное сочетание материалов", отмечая, что в будущем все это может быть применено для мелкосерийного производства.
Данный концепт увидят фанаты VW и Audi на ежегодном мероприятии в Австрии.