Новость подробно

Все новости

Megane RS Red Bull Racing RB8 от Renaultsport

 
Megane RS Red Bull Racing RB8Renaultsport, которая является спортивным подразделением Renault, разработала специальную версию хэтчбека Renault Megane. Это событие приурочено к завоеванию командой Red Bull в прошлом сезоне на чемпионате мира Формулы-1 Кубка конструкторов.
Новинка, получившая название Megane RS Red Bull Racing RB8, окрашена в темно-синий цвет Twilight Blue, который великолепно сочетается с серым тоном Platinum Grey корпусов наружных зеркал, дверных ручкек и переднего спойлера. От моделей серийного производства ее можно отличить по легкосплавным дискам диаметром 19 дюймов с низкопрофильной резиной Bridgestone и специальным аппликациям на боковинах кузова и задних окнах.
Салон также изменился. В Megane RS Red Bull Racing RB8 изменения сводятся к появлению специальных накладок на пороги и напольных ковриков с логотипом формулической команды, а также мультимедийного комплекса R-Link.
Megane RS Red Bull Racing RB8Модель Megane RS Red Bull Racing RB8 оснащена 2.0-литровым турбированным мотором мощностью 265 л.с., гоночной подвеской, дифференциалом повышенного трения и суппортами марки Brembo, что является с технической точки зрения полным аналогом модели Megane RS 265 Cup.
Продажи лимитированной версии Megane начнуться с конца сентября в 26 странах мира. Для европейских автолюбителей стоимость такой модели составит €36 000.