Новость подробно

Все новости

Пресс-служба Audi в Сети анонсировала новый концепт Quattro

 
Новый концепт Audi Quattro 2013В социальных сетях пресс-служба Audi разместила целую подборку скетчей своего нового концепта Quattro. Мировая премьера концепта должна пройти на IAA'2013 в Германии.
2013 Audi Quattro унаследовал некоторые черты от одноименного концепта 2010 года, но подхватил и развил их почти до неузнаваемости. Новый концепт имеет не самые характерные для "четырех колец" задние фонари, технократический интерьер и совершенно иные пропорции! И действительно, если прошлый quattro был размером приблизительно с Audi TT, то новинка, по слухам, построена на платформе Audi A6 (длина 4,6 м), что выводит ее в совершенно другой сегмент.
Новый концепт Audi Quattro 2013Потенциальный соперник BMW 6-Series и Mercedes-Benz E-Class Coupe будет гибридным (об этом, в частности, говорит красная кнопка "Overboost" на руле). Имеется информация о том, что концепт сможет похвастаться 600-сильным битурбированным V8, поддержку которого будет осуществлять 170-сильный электрический движок. Конечно, это решение не для серийного автомобиля.
Официальная информация о новом Audi Quattro будет рассекречена уже в ближайшие недели, а пока Вы можете оценить новинку всего по нескольким скетчам из Сети.