Новость подробно

Все новости

В Сети появились первые фотографии нового BMW X6

 
BMW X6 второго поколения"Шпионы с фотокамерами" впервые запечатлели тестовый образец кроссовера BMW X6 второго поколения. Новая модель станет базироваться на модернизированной платформе нынешнего X6. Производство машины наладят на заводе BMW в Южной Каролине, где собирают и текущий "спортивный" кроссовер.
От добра, как известно, добра не ищут, поэтому, когда поползли слухи, что BMW X6 в следующем поколения заметно изменится и еще больше отдалится от X5, многие удивились – рынок ведь так тепло принял оригинальную модель. Но сейчас, рассматривая первые шпионские снимки "второго" X6, можно понять, что смены парадигмы не будет!
BMW X6 второго поколенияДа, капот, как и передний свес, стал длиннее, "морда" – более отвесной, в духе будущего X4, а динамичная крыша в районе боковых задних окошек (то есть на уровне головы пассажира второго ряда) – чуточку выше, чем прежде. Но изменилась ли концепция? Безоговорочно, нет. Как не изменилась и платформа – в основе машины будет прежнее, но немного модернизированное шасси X5 прошлого поколения с двухрычажными подвесками спереди и многорычажной архитектурой сзади. Сохранится даже расстояние между осями – 2933 мм. Хотя справедливости ради отметим, что благодаря большей доле легких сплавов в конструкции кузова и шасси X6 скинет около центнера массы.
Предложат ли по примеру новейшего X5 задний привод и четырехцилиндровый мотор? Не стоить, видимо, особо на это рассчитывать. А вот экономичная гибридная версия должна появиться (вот тут точно смена парадигмы – старая-то конкурировала по цене с 555-сильной X6 M!). Как и эм-вариант, разумеется. Причем речь идет и о "почти эмке" – модификации M50d xDrive с 381-сильным шестицилиндровым тритурбодизелем 3.0.
BMW X6 нового поколения начнут выпускать в следующем году. Собирать кроссоверы по-прежнему будут на американском заводе в Южной Каролине.