Обзор подробно

Все обзоры

Серийный французский электрокар

 
Французский электрокар. Renault ZoeФранцузские автопроизводители активно работают над проектированием и реализацией современных экономичных средств передвижения, для которых топливом будет являться электрический ток.
На просторах Интернет уже появились первые фотографии серийной версии новинки французского автопрома - Renault Zoe. Ранее пользователи сети могли довольствоваться лишь шпионскими изображениями, на которых электрокар был тщательно одет в камуфляж. Счастливчики, попавшие на Женевский автосалон 2012, могли увидеть данный электромобиль вживую и даже прикоснуться.
Внешне серийная версия электромобиля Renault Zoe практически не отличается от одноименного концепта, который был представлен на автосалоне в Париже в 2010 году. Изменения коснулись лишь в дизайне решетки радиатора, зеркал заднего вида и фар.
Электрокар Renault ZoeНовинка построена на базе, спроектированной специально для электромобилей. Литий-ионные батареи монтируются прямо в пол, в результате чего низкий центр тяжести улучшает управляемость автомобиля. Кроме того, подобная конструкция позволяет быстро сменить разрядившиеся батареи.
Разработчики предусмотрели три варианта пополнения заряда автомобиля: медленная зарядка, например, в течение ночи, быстрая зарядка - за 30 минут батареи заряжаются на 90% - и мгновенная смена батарей на специализированной станции. Как утверждают представители автопроизводителя, запас хода Renault Zoe составляет около 150 км. Стоимость автомобиля будет начинаться от 22 или 23 тысяч евро без учета аренды батарей.