Обзор подробно

Все обзоры

Новый концепт от Volkswagen

 
Новый концепт от VolkswagenНа мотор-шоу в Детройте (США) немецкий автоконцерн Volkswagen представил две новинки. Одной из новинок, которая вызвала положительную реакцию публики, стал E-Bugster - концепт городского электрокара, приводимого в движение 85-киловаттным электромотором. Концепт построен на базе второго поколения New Bettle. Запас хода на одной зарядке в городских условиях для е-Bugster составляет от 150 до 200 км.
На примере E-Bugster инженеры немецкого автогиганта продемонстрировали стилистические и технические решения, которые планируется воплотить в моделях будущих лет. По словам представителей Volkswagen, представлявших новинку американской публике на автошоу, E-Bugster так и останется концептом.
В настоящий момент дизайнерам компании хотелось бы увидеть именно этот электрокар на конвейере. Поэтому, возможно, что Volkswagen E-Bugster уже в скором будущем сможет пойти в серийное производство. Единственное отличие серийной модели от концепта - это более традиционная силовая установка взамен электромотора.
Volkswagen E-BugsterНекоторые элементы дизайна E-Bugster напоминают экстерьер серийного автомобиля второго поколения New Beetle. В отличие от серийного автомобиля, концепт имеет стильный и свежий интерьер, который дизайнерский цех Volkswagen хотел бы увидеть и на других моделях компании. Скорее всего, дизайн машины унаследует серийный кабриолет New Beetle, а силовую установку – электрический Golf 2013 модельного года.
По словам дизайнера Марка Лихтера для того, чтобы запустить концепт-кар в серию, достаточно составить только хороший бизнес-план для этой модели.